2010年度~

2017年度
高等学校A
課題曲「春風の通り道」(西山知宏)
自由曲「スペイン狂詩曲~スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ」(F.リスト/森田一浩編)

川崎大会
2017年7月30日(日) 川崎貴市教育文化会館 金賞・代表
神奈川県大会
2017年8月10日(木) 神奈川県民ホール 銀賞

2016年度
高等学校A
課題曲「マーチ・スカイ ブルー ドリーム」(矢藤学)
自由曲「スキタイ組曲『アラとロリー』より1・2」(S.プロコフィエフ/鈴木英史編)

川崎大会
2016年7月30日(土) 川崎貴市教育文化会館 金賞・代表
神奈川県大会
2016年8月11日(木) 神奈川県民ホール 銅賞

2015年度
高等学校B
自由曲「交響的舞曲第3番『祭り』」(C.ウィリアムズ)

川崎大会
2015年7月27日(月) 川崎貴市教育文化会館 金賞・代表
神奈川県大会
2015年8月8日(土) 川崎市教育文化会館 金賞・代表
東関東大会
2015年9月12日(土) 千葉県文化会館 銀賞 

2014年度
・A組川崎大会(2014.7.27、川崎市教育文化会館、銀賞)
      課:「斎太郎節」の主題による幻想 / 合田 佳代子
      自:ひとつの声に導かれる時 / J.ホゼイ

2013年度
・A組川崎大会(2013.7.28、川崎市教育文化会館、金賞)
      課:エンターテインメント・マーチ / 川北 栄樹
      自:「ガリア戦記」より2、3楽章 / B.ピクール

2012年度
・A組川崎大会(2012.7.29、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
      課:行進曲「希望の空」/和田 真
      自:交響曲第1番「指輪物語」より/ J.デ=メイ
・A組県大会(2012.8.10、神奈川県民ホール、銅賞)

2011年度
・A組川崎大会(2011.7.31、川崎市教育文化会館、銅賞)
      課:マーチ「ライヴリー ・アヴェニュー」/堀田 庸元
      自:バンドのための交響曲(第1番)より第4楽章 / R.E.ジェイガー

2010年度
・A組川崎大会(2010.8.01、川崎市教育文化会館、銀賞)
      課:オーディナリー・マーチ / 高橋 宏樹
      自:太平洋の祭り / R.ニクソン


2000年度~

2009年度
・A組川崎大会(2009.8.02、川崎市教育文化会館、銀賞)
      課:躍動する魂 ~吹奏楽のための / 江原 大介
      自:交響曲第3番「ドン・キホーテ」より第1楽章 / R.W.スミス

2008年度
・A組川崎大会(2008.7.27、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
      課:セリオーソ / 浦田 健次郎
      自:「セレモニアル」より第3楽章 / F.フェルラン
・A組県大会(2008.8.12、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2008.9.6、千葉県文化会館、銅賞)


2007年度
・A組川崎大会(2007.7.29、川崎市教育文化会館、金賞)
      課:ピッコロ・マーチ / 田嶋 勉
      自:「ハイランド讃歌組曲」より第1・3楽章 / P.スパーク
   ・B組川崎大会(2007.7.29、川崎市教育文化会館、銅賞)
      自:雲の信号 / 福島 弘和

2006年度
・A組川崎大会(2006.7.28、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
     課:架空の伝説のための前奏曲/山内 雅弘
     自:交響曲第1番「指輪物語」より第1楽章“ガンダルフ”/J.デ=メイ
・A組県大会(2006.8.10、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2006.9.2、宇都宮市文化会館、銀賞)
・B組川崎大会(2006.7.28、川崎市教育文化会館、銅賞)
    自:吹奏楽のための「虹色の海」/鈴木 英史

2005年度
・A 組川崎大会(2005.7.29、川崎市教育文化会館、金賞)
    課:マーチ「春風」/南 俊明
    自:ダンツァ・シンフォニカ/J. バーンズ
・B 組川崎大会(同上、銅賞)
    自:献呈序曲/C. ウィリアムズ

2004年度
・A組川崎大会(2004.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
     課:風之舞~吹奏楽のための/福田 洋介
     自:アポカリプス2/P.スウェルツ
・A組県大会(2004.8.12、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2004.9.11、千葉県文化センター、銅賞)
・B組川崎大会(2004.7.30、川崎市教育文化会館、銅賞)
    自:交響曲第1番「指輪物語」より第5楽章「ホビットたち」/J.デ=メイ

2003年度
・A組川崎大会(2003.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:マーチ「ベスト・フレンド」/松浦 伸悟
    自:イーストコーストの風景/N. ヘス
・A組県大会(2003.8.11、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2003.9.6、茨城県立県民文化センター、銀賞)
・B組川崎大会(2004.7.30、川崎市教育文化会館、銅賞)
    自:バラの謝肉祭/J. オリヴァドーティ

2002年度
・A組川崎大会(2002.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:吹奏楽のためのラプソディア/足立 正
    自:ヴェスヴィアス/F. ティケリ
・A組県大会(2002.8.14、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2002.9.7、宇都宮市文化会館、銅賞)
・B組川崎大会(2002.7.30、川崎市教育文化会館、銅賞)
    自:炎の踊り/D. シェイファー

2001年度
・A組川崎大会(2001.7.27、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:行進曲「SLが行く」/若杉 海一
    自:交響的舞曲第3番「フィエスタ」/C. ウィリアムズ
・A組県大会(2001.8.11、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)   
・A組東関東大会(2001.9.8、よこすか芸術劇場、銅賞)   
・B組川崎大会(2001.7.27、川崎市教育文化会館、銅賞)
    自:金の糸 銀の風/磯崎 敦博

2000年度
・A組川崎大会(2000.7.28、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:胎動の時代~吹奏楽のために/池辺 晋一郎
    自:法華経からの三つの啓示より第3楽章/A.リード
・A組県大会(2000.8.11、神奈川県民ホール、金賞→東関東へ)
・A組東関東大会(2000.9.2、千葉県文化会館、銀賞)


1990年度~

1999年度
・A組第1会場大会(1999.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)  
     課:行進曲「エンブレムズ」/正門 研一
     自:管楽器と打楽器のための交響曲No.2より2、3楽章/J.B.チャンス
・A組県大会(1999.8.17、神奈川県民ホール、優秀→東関東へ)
・A組東関東大会(1999.9.11、茨城県立県民文化センター、銀賞)

1998年度
・A組第1会場大会(1998.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
     課:アルビレオ/保科 洋
     自:2つの交響的断章/V.ネリベル
・A組県大会(1998.8.13、神奈川県民ホール、優秀→東関東へ)   
・A組東関東大会(1998.9.12、宇都宮市文化会館、銅賞)

1997年度
・A組第1会場大会(1997.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
     課:五月の風/真島 俊夫
     自:ロミオとジュリエットより/S.プロコフィエフ
・A組県大会(1997.8.14、神奈川県民ホール、優秀→東関東へ)
・A組東関東大会(1997.9.13、川崎市教育文化会館、銅賞)

1996年度
・A組第1会場大会(1996.7.31、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:管楽器のためのソナタ/伊藤 康英
    自:交響曲第3番「スラヴィャンスカヤ」第1楽章/B.コゼヴニコフ
  ・A組県大会(1996.8.12、神奈川県民ホール、優秀)

1995年度

・A組第1会場大会(1995.7.28、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:スプリング・マーチ/大石 美香
    自:「メキシコの祭り」より第1楽章/O.リード      
・A組県大会(1995.8.16、神奈川県民ホール、優良)

1994年度
・A組第1会場大会(1994.7.29、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:ベリーを摘んだらダンスにしよう/間宮 芳生
    自:フェスティーヴォ/E.グレグソン  
・A組県大会(1994.8.17、神奈川県民ホール、優秀)

1993年度
・A組第1会場大会(1993.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:ターンブル・マーチ/川辺 真
    自:交響曲No.1「指輪物語」より5楽章「ホビットたち」/J.デ.メイ
・A組県大会(1993.8.12、神奈川県民ホール、優秀→関東大会へ)
・A組関東大会(1993.9.11、川崎市教育文化会館、銀賞)

1992年度
・A組第1会場大会(1992.7.30、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:ゆかいな仲間の行進曲/坂本 智
    自:毘那夜迦の眩い影/磯崎 敦博
・A組県大会(1992.8.13、神奈川県民ホール、優秀)

1991年度

・A組第1会場大会(1991.8.1、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
     課:そよ風のマーチ/松尾 善雄
     自:セント・アンソニー・ヴァリエーション/W.ヒル
・A組県大会(1991.8.13、神奈川県民ホール、優秀)
・B組第1会場大会(1991.8.2、川崎市教育文化会館、銀賞)
    自:栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン

1990年度
・A組第1会場大会(1990.8.2、川崎市教育文化会館、金賞→県大会へ)
    課:ランドスケイプ~吹奏楽のために/池辺 晋一郎
    自:南の空のトーテムポール?U/田中 賢
・A組県大会(1990.8.21、神奈川県民ホール、優秀)
・B組第1会場大会(1990.8.3、川崎市教育文化会館、金賞)
    自:コヴィントン広場/J.スウェアリンジェン


1980年度~

1989年度
・A組第1会場大会(1989.7.28、川崎市産業文化会館、金賞→県大会へ)
    課:風と炎の踊り/小長谷 宗一
    自:仮面幻想/大栗 裕  
・A組県大会(1989.8.14、神奈川県民ホール、優良)
・B組第1会場大会(1989.7.29、川崎市産業文化会館、銀賞)
    自:バンドのための民話/J.カウディル    

1988年度
・A組第1ブロック大会(1988.7.28、川崎市産業文化会館、銀賞)
    課:交響的舞曲/小林 徹
    自:マンハッタン交響曲より1,4,5楽章/S.ランセン

1987年度
・A組第1ブロック大会(1987.7.29、川崎市産業文化会館、金賞→県大会へ)
     課:風紋/保科 洋
     自:交響組曲より第1,2,5楽章/C.ウィリアムズ
・A組県大会(1987.8.14、神奈川県民ホール、優秀→関東大会へ)
・A組関東大会(1987.9.26、群馬県民会館、銀賞)

1986年度
・A組第1ブロック大会(1986.7.30、川崎市産業文化会館、金賞→県大会へ)
    課:吹奏楽のための「変容」/瑞木 薫
    自:「法華経からの三つの啓示」より第1楽章/A.リード
・A組県大会(1986.8.15、神奈川県民ホール、優秀→関東大会へ)
・A組関東大会(1986.9.14、神奈川県民ホール、銅賞)

1985年度

・A組第1ブロック大会(1985.8.1、川崎市産業文化会館、金賞→県大会へ)
    課:波の見える風景/真島 俊夫  
    自:中世の旋律による変奏曲/N.デロ=ジョイオ
・A組県大会(1985.8.17、川崎市産業文化会館、優秀)

1984年度
・A組第1ブロック大会(1984.8.2、川崎産業文化会館、優秀→県大会へ)
    課:マーチ・オーパス ワン/浦田 健次郎
    自:「メキシコの祭り」より第1楽章/O.リード
・A組県大会(1984.8.18、神奈川県民ホール、銀賞) 

1983年度
・A組第1ブロック大会(1983.8.4、川崎市産業文化会館、優秀→県大会へ)
    課:白鳳狂詩曲/藤掛 廣幸
    自:交響曲第6番より第1、2楽章/V.パーシケッティ
・A組県大会(1983.8.20、神奈川県民ホール、金賞)

1982年度
・A組第1ブロック大会(1982.8.12、神奈川県民ホール、優秀→県大会へ)
    課:序奏とアレグロ/木下 牧子
    自:交響曲第2番より第2、3楽章/J.B.チャンス
・A組県大会(1982.8.28、神奈川県民ホール、金賞→関東大会へ)
・A組関東大会(1982.9.25、千葉県文化会館、金賞)

1981年度
・A組第1ブロック大会(1981.8.6、神奈川県民ホール、優秀→県大会へ)
    課:イリュージョン/鵜沢 正晴
    自:リシルド序曲/G.パレ
・A組県大会(1981.8.29、神奈川県民ホール、金賞)

1980年度
・A組東部地区大会(1980.8.8、川崎市産業文化会館、シード)
    課:花祭り/小山 清茂
    自:吹奏楽のための序曲/F.メンデルスゾーン
・A組県大会(1980.8.24、神奈川県民ホール、金賞→関東大会へ)
・A組関東大会(1980.9.27、富士五湖文化センター、銀賞)

1975年度~

1979年度
・A組東部地区大会(1979.8.12、川崎市産業文化会館、シード)
    課:プレリュード/浦田 健次郎
    自:交響曲第3番より第1楽章/V.ジャンニーニ
・A組県大会(1979.8.19、神奈川県民ホール、金賞→関東大会へ)
・A組関東大会(1979.9.23、群馬県民会館、銀賞)

1978年度
・A組東部地区大会(1978.8.4、藤沢市民会館、優秀→県大会へ)
    課:ジュビラーテ/R.ジェイガー
    自:中世風の旋律による変奏曲/N.デロ=ジョイオ
・A組県大会(1978.8.20、神奈川県民ホール、金賞→関東大会へ)
・A組関東大会(1978.9.17、川崎市産業文化会館、銀賞)

1977年度
・A組県大会(1977.8.19、藤沢市民会館、金賞)
    課:吹奏楽のためのバーレスク/大栗 裕
    自:太平洋の祭り/R.ニクソン 

1976年度
・A組県大会(1976.9.4、高津市民館、金賞)
    課:カンティレーナ/保科 洋
    自:ファンファーレ・コラール&フーガ/C.ジョヴァンニーニ 

1975年度
・A組県大会(1975.9.6、横須賀市文化会館、金賞)
    課:吹奏楽のための練習曲/小林 徹
    自:朝鮮民謡の主題による変奏曲/J.B.チャンス